Кованые качели

Подавляющее большинство людей на вопрос "Где место качелям?" не задумываясь, ответят - в саду и они будут правы, но лишь отчасти. Некоторые дизайнеры используют качели кованые при оформлении общего внешнего вида всей территории дома, при этом сохраняя ее основную функцию - место для приятного времяпрепровождения.

При выполнении заказа, мастера нашей компании заранее узнают у заказчика, будут ли качели увязываться со стилем дома, ландшафтными формами. Актуальность этого вопроса возрастает, если в дизайне дома уже применялась ковка. В этом случае их художественное оформление будет увязано со стилем кованых изделий, которые будут располагаться поблизости с нею. Боковые стойки являются местом особого внимания наших дизайнеров, так как на них можно максимально воплотить в жизнь фантазию умельцев. Второй элемент в качелях, который можно художественно оформить ковкой – это сиденье.

В плане эстетики кованые качели прекрасным образом могут сочетаться с абсолютно любыми стилистическими решениями ландшафтного дизайна. Ажурность узорчатых элементов кованых качелей идеально гармонирует с общей структурой сплетения веток, монументальность камня сочетается с фактурой металла.

Несмотря на невесомость и изящество внешнего вида кованых качелей на самом деле они обладают повышенной устойчивостью ко всевозможным нагрузкам, а также к атмосферным и термическим воздействиям. К тому же нами применяются различные защитно-декоративные покрытия, за счет которых срок службы кованых качелей становится фактически вечным.

Мастера фабрики "Сварог" в своих работах учитывают, чтобы кованые качели отвечали всем требованиям безопасности, поэтому, к примеру, в наших изделиях вы не увидите острых углов и выступов, а их стилевое решение будет зависеть только от ваших личных пожеланий.